スケジュール


2020年
■開催中
8月1日(土)~ 8月9日(日) アンコール展示会 中川恭平・氏家昂大・里山窯・川瀬隆一郎・石井 総

■今後の予定
8月22日(土)~ 8月31日(月)  唐津「水谷 渉」展
9月5日(土)~ 9月14日(月)    萩「吉野桃李 」展
9月19日(土)~ 9月28日(月)  唐津「田中孝太」展
10月3日(土)~ 10月12日(月) 備前と唐津「高力芳照×吉野敬子」展
10月17日(土)~10月26日(月) 山形「高橋 陽 」展
10月31日(土)~11月9日(月)   佐賀「梶原妙子 」展
11月14日(土)~11月23日(月) 唐津と備前「梶原靖元×金重多門」展
11月28日(土)~12月7日(月)   備前「屋代剛右」展
12月12日(土)~12月21日(月) 愛知「柴垣六蔵 」展

2020年
■終了した展示会
7月18日(土)~7月27日(月)崎陽高麗 「川瀬隆一郎 」展
7月4日(土)~7月13日(月) 有田に学びて 「山崎 瞳・上野尚子」展
6月20日(土)~6月29日(月) 緑と紅彩のうつわ 「可児孝之 」展
6月6日(土)~6月15日(月) 令和の唐津 「岸田匡啓」展
5月23日(土)~6月1日(月) 交差する旅路「中川恭平・氏家昂大」二人展
5月9日(土)~5月18日(月) 焼き〆 「里山窯 」作品展
3月21日(土)~4月6日(月)唐津を望む「伊藤明美・梅田健太郎」二人展
3月7日(土)~3月16日(月)壺やら擂鉢やら  備前 「末廣 学 」展
1月25日(土)~2月10日(月) 信楽知新「谷 穹」展

2019年
■終了した展示会
12月14日(土)~12月23日(月) 越前の里から 「近藤修康・近藤早苗」展
11月30日(土)~12月9日(月) 唐津と備前 の酒のうつわ「安永頼山・森本良信」展
11月16日(土)~11月25日(月) 黒のうつわ 「壷田和宏・亜矢」夫婦展
11月2日(土)~11月11日(月)  伊部にて 「屋代剛右 」展
10月19日(土)~10月28日(月) 唐津の土 「水谷 渉 」展
10月5日(土)~10月14日(月) 唐津・砥部 「梶原靖元 ・長戸裕夢」展
9月21日(土)~9月30日(月) 萩 の道標「吉野桃李 」展
9月7日(土)~9月16日(月) 唐津にて、直向に。 「田中孝太 」展
7月20日(土)~7月29日(月)  食彩唐津「梶原妙子」展
7月6日(土)~7月15日(月)  二人展「渡邊心平・岸田匡啓」
6月8日(土)~6月23日(日)  崎陽高麗「川瀬隆一郎」展
5月25日(土)~6月3日(月)  美濃の赤絵「可児孝之」展
4月20日(土)~4月29日(月)  食卓の備前「末廣 学」展
3月30日(土)~4月8日(月)  二人展「後関裕士・氏家昂大」
3月16日(土)~3月25日(月)  新美眼「谷 穹」展
2月23日(土)~3月4日(月)  唐津八床「戸川雅尊」展
1月26日(土)~2月4日(月)  備前陽々「小山陽子」展
1月12日(土)~1月21日(月)  新入荷作品展

2018年
■終了した展示会
12月22日(土)~12月27日(木) 奉仕市
11月17日(土)~11月26日(月) 二人展「壷田和宏・壷田亜矢」
11月3日(土)~11月12日(月) 二人展「柴垣六蔵・梶原靖元」
10月20日(土)~10月29日(月) 二人展「城崎月甫・前田美絵」
9月15日(土)~10月1日(月) 企画展「茶のうつわ」
7月14日(土)~7月30日(月) 企画展「夏のうつわ」
6月23日(土)~7月2日(月) 崎陽高麗「川瀬隆一郎」展
6月9日(土)~6月18日(月) 食彩唐津「梶原妙子」展
4月21日(土)~4月30日(月) 伊賀槙山「藤原有二」展
4月6日(金)~4月16日(月) 木のリズム「三輪泰季」展
3月24日(土)~4月2日(月) 懐新信楽「谷 穹」展
3月10日(土)~3月19日(月) 企画展「小さなうつわ 」
2月24日(土)~3月5日(月) 企画展「二人の時間のうつわ」
2月10日(土)~2月20日(火)「新・時代のうつわ」コレクション展
1月27日(土)~2月6日(火)「酒のうつわ」コレクション展
1月13日(土)~1月23日(火)「茶のうつわ」コレクション展

2017年
12月9日㈯〜 12月20日㈬
柴垣六蔵(瀬戸)、細川政己(信楽)、前田美絵(長浜)
11月25日㈯〜 12月6日㈬
岡 晋吾(唐津)、岡 さつき(唐津)、藤原有二(旭川)
11月11㈯〜 11月22日㈬
谷 穹(信楽)、竹花正弘(唐津)、中村和樹(備前)
10月28日㈯〜 11月8日㈬
小山末廣(備前)、小山厚子(備前)、安永頼山(唐津)
10月14日㈯〜 10月25日㈬
高力芳照(備前)、三輪泰季(高山・木工)
10月7日㈯〜 10月18㈬
梶原靖元(唐津)、梶原妙子(唐津)、末廣 学(備前)
9月30日㈯〜 10月11日㈬
壷田和宏(高千穂)、壷田亜矢(高千穂)、丸田 雄(武雄)
9月23日㈯〜 10月4日㈬
野村一郎(備前)、丸田宗一廊(武雄)、城﨑月甫(長浜・漆器)
9月16日㈯〜 9月27日㈬
金重有邦(備前)、ゆう工房(備前)、髙臣大介(洞爺湖・ガラス)
9月9日㈯〜 9月20日㈬
加藤 委(多治見)、武田享恵(札幌・鍛金)